Итоги матча

Долгожданная победа!

26 Апреля 2021
В матче 21-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ пермская «Звезда» в манеже «Пермь Великая» принимала ФК «Челябинск» – одного из соседей по турнирной таблице.

В первом тайме «Звезда» больше владела мячом и чаще атаковала. Ближе к концу тайма обе команды обменялись опасными моментами. Сначала Никита Голдобин ударом головой попал в перекладину гостей. А затем футболисты «Челябинска» дважды за одну атаку были близки к голу, но в обоих случаях уверенно сыграл вратарь «Звезды» Даниил Аржевитин.

На 57-й минуте Максим Лаук сместился с мячом с фланга в штрафную, ложным замахом посадил на газон защитника и пробил точно в дальний нижний угол, открыв счёт – 1:0.

В оставшееся время как «Звезда», так и «Челябинск» имели ещё несколько моментов, чтобы отличиться, однако забитых голов болельщики больше не увидели.

В итоге, «Звезда» с минимальным счётом обыгрывает «Челябинск» и сравнивается с ним по очкам, разделяя с челябинцами 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт 30 апреля на выезде против «Урала-2».

Состав «Звезды»: Аржевитин, Мосунов, Князев, Лихачёв, Придюк, Голдобин (Елисеев, 63), Зуев (Ситников, 74), Лаптев (Порохов, 63), Абдрашитов, Тюкалов (к) (Секретов, 87), Лаук (Чунихин, 90).

Предупреждения: Зуев, 56; Порохов, 75; Лаук, 77 (все – «Звезда») – Сальников, 25; Касаткин, 33; Печёнкин, 37; Дёмин, 54 (все – «Челябинск»).

26 апреля. Пермь, манеж «Пермь Великая». 1500 зрителей.