О матчах

Первое поражение в Казани – второе место в турнире

18 Февраля 2021

В матче заключительного 5-го тура Кубка Федерации футбола Республики Татарстан «Звезда» неожиданно уступила казанской «Смене» и заняла итоговое второе место в турнире.

Несмотря на то, что «Звезда» опередила всех соперников по разнице мячей и количеству забитых голов на турнире, согласно регламенту, при равенстве очков между командами определяющим показателем являются личные встречи. Именно за счёт этого «Смена» и обошла «Звезду», которая лидировала в таблице на протяжении всего турнира.

На 13-й минуте после успешной попытки прессинга счёт открыл Роман Пирмамедов0:1, а уже через три минуты Никита Голдобин забил ответный мяч, воспользовавшись ошибкой вратаря казанцев – 1:1.

На 57-й минуте «Смена» вновь вышла вперёд после точнейшего дальнего удара Руслана Гаврилова прямо под штангу ворот – 1:2. В оставшееся время матча «Звезда» давила на ворота соперника, но, не реализовав множество моментов, сравнять счёт не смогла.

Состав на 1-й тайм: Шумайлов, Мосунов, Князев, Лихачёв, Придюк, Елисеев, Зуев, Голдобин, Тюкалов (к), Чунихин, Лаук.

Состав на 2-й тайм: Шумайлов, игрок на просмотре, Ситников, Лихачёв, Иванов, Рябокобыленко, Лаптев, Абдрашитов, Тюкалов (к), Чунихин (Голдобин, 69), Лаук.

Завтра «Звезда» вернётся в Пермь, где продолжит подготовку к возобновлению сезона. На следующей неделе «звездинцы» стартуют в очередном турнире – «Пермь Великая», который организует Федерация футбола Пермского края. Турнир пройдёт в одноимённом манеже с 22 по 26 февраля. С расписанием игр нашей команды можно ознакомиться здесь.