Итоги матча

Победа на выезде благодаря дублю Субботина

30 Апреля 2021
В матче 22-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ пермская «Звезда» на выезде играла с «Уралом-2» из Екатеринбурга.

Уже на 9-й минуте «Звезда» открыла счёт: Евгений Тюкалов с левого фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла, вратарь «Урала-2» отбил мяч перед собой, и Александр Субботин тут же добил его в дальний угол – 0:1.

На 38-й минуте по ходу атаки всё с того же левого фланга Андрей Елисеев выкатил мяч на ход Субботину, который сблизился с вратарём и пробил точно в ближний угол, оформив дубль – 0:2. В концовке первого тайма Субботин мог оформить хет-трик, но его дальний обводящий удар сотряс перекладину ворот.

«Урал-2» создал несколько опасных подходов к воротам «Звезды», но однажды пермяков спасла штанга, а ещё дважды уверенно сыграл Даниил Аржевитин. На 83-й минуте Лев Толкачёв сократил отставание в счёте, с дальней дистанции поразив дальний угол ворот «Звезды» – 1:2.

Уже в добавленное ко второму тайму время Андрей Придюк прорвался по левому флангу и выкатил мяч в центр штрафной на Илью Порохова, который замкнул его в пустой угол ворот, забив свой дебютный гол в профессиональном футболе – 1:3.

В итоге, «Звезда» уверенно обыграла «Урал-2» на выезде благодаря дублю Субботина и дебютному голу Порохова, поднявшись на 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда также проведёт на выезде – 11 мая «Звезда» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов-2».

Состав «Звезды»: Аржевитин, Мосунов, Князев, Лихачёв, Иванов, Голдобин (Придюк, 86), Лаптев (Секретов, 68), Елисеев, Чунихин (Абдрашитов, 62), Тюкалов (к) (Ситников, 77), Субботин (Порохов, 68).

Предупреждения: Насыров, 74 («Урал-2») – Лихачёв, 37; Иванов, 61; Мосунов, 67; Придюк, 90 (все – «Звезда»).

30 апреля. Сысерть, УТБ «Бажовия». Без зрителей.