Итоги матча

Победа над одним из лидеров группы

10 Октября 2021
Матч против ФК "Челябинск" - первый из двух выездных в этой серии. В "чугунную венецию России", как любили говорить в одном из скетч-шоу, наша команда поехала на эмоциональном подъеме. За спиной были две победы на своем поле с общим счетом 6:0. Однако, психологически давило расположение в сетке турнирной таблицы. Хозяева поля находились на 2 месте, мы на 7.

Первый тайм начинали хозяева. При равной игре. как казалось, они создают больше острых моментов. Практически до конца первого тайма держался нулевой счет, но челябинцы в конечном итоге отправили "Звезду" в раздевалку с размоченной "баранкой". На сороковой минуте забивает Никита Касаткин.

Второй тайм начинаем на нерве. Хозяева часто совершают падения в нашей штрафной. Судья дважды оценивает такие элементы в желтую карточку.

На 59 минуте главный тренер Валерий Петраков планирует провести первую замену, но именно в этот момент срабатывает связка Широков - Карпук. Максим выдает отличную передачу вразрез между игроками обороны. Илья ускоряется и эффектно пробивает в дальний, левый от себя угол ворот. От штанги мяч летит в сетку.

Последние матчи показали, что кураж пермяки ловить умеют. Не раз счет на табло менялся в промежутке 10-20 минут. Этот матч не стал исключением. Морально пошатнувшийся Челябинск добивает Илья Порохов. Ударом под перекладину 11 номер выводит Пермь вперед. 69 минута - счет 2-1 в пользу ФК "Звезда".

С этим счетом трибуны стадиона "Центральный" свисток об окончании матча. Болельщики пермского клуба, которые отправили