Итоги матча

Победа в Ижевске

26 Мая 2021
В перенесённом матче 19-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ пермская «Звезда» на выезде играла с «Зенитом-Ижевск». Напомним, что эту игру перенесли с 16 апреля на резервный день из-за неготовности поля в Ижевске принять матч. Игра первого круга между командами завершилась победой «Звезды» – 1:0.

В первом тайме на поле было много борьбы и минимум острых моментов. «Звезда» чаще атаковала и создала несколько опасных подходов, а прямо перед перерывом «Зенит-Ижевск» после удара Даниила Зуева головой спас вратарь. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Единственный гол в игре был забит во втором тайме: Евгений Ситников ударом головой в дальний угол замкнул подачу Максима Лаука с углового – 0:1 на 67-й минуте.

В итоге, «Звезда» обыграла «Зенит-Ижевск» в гостях благодаря голу центрального защитника Евгения Ситникова. Пермяки остаются на 6-м месте, но сокращают отрыв в таблице от «Челябинска» до минимума. Следующий матч «Звезда» проведёт дома 30 мая в 18:00 против «Оренбурга-2».

Состав «Звезды»: Шумайлов, Мосунов, Ситников, Лихачёв, Иванов, Голдобин (Придюк, 88), Зуев, Елисеев, Абдрашитов (Порохов, 60 (Кочетов, 85)), Тюкалов (к) (Лаптев, 70), Лаук (Чунихин, 73).

Предупреждения: Бикчантаев, 45 («Зенит-Ижевск») – Абдрашитов, 31; Зуев, 42; Лаук, 63 (все – «Звезда»).

26 мая. Ижевск, стадион «Зенит». 500 зрителей.