О матчах

Победа в матче двух лидеров

24 Февраля 2021

В матче 3-го тура предсезонного турнира «Пермь Великая-2021» «Звезда» обыграла «Металлург» из города Аша – многократного чемпиона 3 Дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь», который в первых двух турах одержал две «сухие» победы и вместе с пермяками делил 1-е место в таблице.

«Звезда» контролировала ход всей игры, создала множество острейших моментов, дважды поразив каркас ворот, но счёт открыл «Металлург» – после удара со штрафного мяч через рикошет изменил направление полёта и залетел в дальний угол – 0:1. Однако прямо перед перерывом Максим Лаук подобрал мяч после ошибки соперника и отправил мяч в дальний угол – 1:1.

На 59-й минуте Лаук вновь воспользовался ошибкой соперника, оторвавшись от защитника на скорости и аккуратно выкатив мяч под точный удар Артура Рябокобыленко из центра штрафной – 2:1. А на 76-й всё тот же Лаук пяткой бросил в прорыв Секретова, чей точный прострел в подкате замкнул Тимур Абдрашитов3:1.

На 82-й Даниил Зуев с передачи Абдрашитова обводящим ударом в дальнюю «девятку» сделал счёт крупным – 4:1. А на 90-й защитник ашинцев головой срезал мяч в свои ворота – 5:1.

Состав на 1-й тайм: Красильников, Карягин (на просмотре), Лихачёв, Гусейнов, Иванов, Рябокобыленко, Лабзин (Зуев, 6), Голдобин, Тюкалов (к), Абдрашитов, Лаук.

Состав на 2-й тайм: Красильников, Мосунов, Князев, Ситников, Придюк, Зуев, Рябокобыленко (Елисеев, 65), Лаук, Тюкалов (к) (Секретов, 72), Абдрашитов, Порохов (на просмотре).

Завтра, 25 февраля, в матче 4-го тура «Звезда» сыграет с «Зенитом-Ижевск». Начало – в 18:00.