О матчах

Победа в первом матче на «Перми Великой»

22 Февраля 2021
Сегодня, 22 февраля, «Звезда» стартовала в предсезонном турнире «Пермь Великая-2021» с уверенной победы над туймазинским «Спартаком», который в предстоящем сезоне планирует участвовать в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ.

«Звезда» полностью контролировала ход матча – владела мячом больше соперника, создала с десяток опаснейших моментов, однако каким-то чудом забила всего дважды. На 42-й минуте Максим Лаук принял длинную передачу партнёра и хладнокровно переиграл вратаря соперника – 1:0.

Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти. На 73-й минуте Лаук уверенно реализовал пенальти, заработанный Абдрашитовым, и оформил дубль – 2:0. А на 87-й игрок «Спартака» Вадим Соловей с 11 метров мощным ударом положил мяч в левый угол – 2:1.

Состав на 1-й тайм: Красильников, Карягин (на просмотре), Князев, Лихачёв, Иванов, Рябокобыленко, Зуев, Голдобин, Тюкалов (к), Чунихин, Лаук.

Состав на 2-й тайм: Красильников, Мосунов, Ситников, Гусейнов, Придюк, Рябокобыленко (Лабзин, 74), Зуев (Елисеев, 61), Лаук (Кочетов, 74), Тюкалов (к) (Лаптев, 61), Абдрашитов, игрок на просмотре.

Завтра, 23 февраля, в матче 2-го тура «Звезда» сыграет с ильинским «Ильпаром». Начало – в 18:00.