О матчах

Разгром дублёров «Нефтехимика»

16 Февраля 2021

В матче 3-го тура Кубка Федерации футбола Республики Татарстан «Звезда» обыграла дублёров нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 8:0.

На 18-й минуте Мосунов и Лаптев разыграли «стенку» на левом краю штрафной, после чего первый в касание выкатил мяч в центр под удар Андрея Придюка0:1.

На 30-й минуте Зуев вошёл в штрафную, отыгрался в «стенку» с Голдобиным и скинул мяч в центр под точный выстрел Александра Субботина0:2, а уже через три минуты он оформил дубль, реализовав выход 1 на 1 после передачи Лаптева – 0:3.

на 48-й минуте отличился Максим Лаук, замкнув головой подачу Чунихина с правого фланга – 0:4. Затем в течение двух минут «Звезда» увеличила преимущество благодаря точным выстрелам Артура Рябокобыленко и Евгения Тюкалова с линии штрафной в правый и левый угол, соответственно – 0:5 и 0:6.

А на 69-й минуте свой первый гол за «Звезду» забил Кирилл Кочетов, закативший мяч в пустые ворота после передачи Лаука – 0:7. В заключение, на 81-й минуте Никита Чунихин с лёту поразил ближний угол соперника – 0:8.

Состав на 1-й тайм: Аржевитин, Мосунов, Князев, Гусейнов, Придюк, Елисеев (к), Зуев, Голдобин, Лаптев, Абдрашитов, Субботин.

Состав на 2-й тайм: Аржевитин, игрок на просмотре, Ситников, Лихачёв, Иванов (игрок на просмотре, 65), Рябокобыленко, Секретов, Лаук, Тюкалов (к), Чунихин, Кочетов.

Завтра, 17 февраля, в 11:30 по пермскому времени в матче 4-го тура «Звезда» сыграет с «Зенитом-Ижевск».