Итоги матча

Убедительная победа в заключительном матче сезона

15 Июня 2021
В заключительном матче сезона-2020/21 пермская «Звезда» принимала «Ладу-Тольятти». Игра первого круга между этими командами, которая 9 августа 2020 года открывала футбольный сезон, завершилась победой пермяков со счётом 5:0.

Пермяки открыли счёт на 3-й минуте: Владимир Лаптев добил мяч в пустые ворота после выстрела Тюкалова и сейва вратаря гостей – 1:0. Через 3 минуты уже сам Евгений Тюкалов обводящим ударом издалека положил мяч в правую «девятку» ворот «Лады-Тольятти» – 2:0.

На 19-й минуте Никита Голдобин замкнул прострел Даниила Зуева и сделал счёт крупным – 3:0. А прямо перед перерывом Голдобин оформил дубль, положив мяч в ближний угол после точного прострела Лаптева – на перерыв команды ушли при счёте 4:0.

Во втором тайме «Звезда» продолжила забивать. На 62-й минуте дубль оформил Тюкалов – 5:0, а через несколько минут Андрей Елисеев замкнул подачу с углового – 6:0. В концовке игры Тюкалов оформил хет-трик, изящным ударом положив мяч в ближнюю «девятку» – 7:0.

В итоге, «Звезда» разгромила «Ладу-Тольятти» в заключительной игре сезона, заняв итоговое 6-е место в группе «4» ОЛИМП-Первенства ПФЛ. С завтрашнего дня наша команда выходит на непродолжительные выходные, после которых начнёт подготовку к новому сезону.

Состав «Звезды»: Красильников, Придюк, Лихачёв, Гусейнов, Иванов (Мосунов, 65), Голдобин (Абдрашитов, 90), Рябокобыленко (Порохов, 65), Зуев (Елисеев, 57), Лаптев, Тюкалов (к), Лаук (Кочетов, 62).

Предупреждения: Седых, 49; Калимулов, 71; Верещак, 84; Ахметов, 86 («Лада-Тольятти»).

15 июня. Пермь, стадион «Звезда». 970 зрителей.