Итоги матча

Уверенная домашняя победа

22 Мая 2021
В матче 26-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ пермская «Звезда» принимала «Динамо-Барнаул». Игра первого круга между этими командами завершилась вничью – 1:1.

С первых минут матча «Звезда» обозначила свои претензии на победу. В первые 15 минут игры дважды могли отличиться Секретов и дебютировавший в стартовом составе Порохов, также опасно стреляли по воротам Голдобин, Придюк и Ситников. Однако в воротах блестяще действовал голкипер «Динамо-Барнаул» Богдан Карюкин, а ещё однажды гостей спасла штанга.

Во втором тайме «Звезда» продолжила усиленно атаковать и на 61-й минуте пермякам всё-таки удалось открыть счёт, а гол организовали вышедшие на замену игроки. Тимур Абдрашитов головой скинул мяч на Александра Субботина, который левой ногой с острого угла пробил точно в дальний угол – 1:0.

На 70-й минуте сработала ещё одна замена: Андрей Придюк выполнил подачу с левого фланга, которую головой в открытый угол ворот замкнул Владимир Лаптев2:0. А на 83-й минуте Субботин оформил дубль, замкнув прострел Никиты Голдобина3:0.

В итоге, «Звезда» одержала уверенную победу над «Динамо-Барнаул» и оторвалась от барнаульцев в турнирной таблице, по-прежнему занимая 6-е место. Следующий матч «Звезда» проведёт 26 мая на выезде против «Зенита-Ижевск».

Состав «Звезды»: Шумайлов, Придюк, Ситников, Лихачёв, Иванов, Рябокобыленко (Зуев, 72), Голдобин, Секретов (Лаптев, 67), Тюкалов (к) (Елисеев, 75), Чунихин (Абдрашитов, 52), Порохов (Субботин, 57).

Предупреждения: Рябокобыленко, 44 («Звезда») – Ерусланов, 55; Полковников, 62; Овсянников, 75; Завьялов, 89 (все – «Динамо-Барнаул»).

22 мая. Пермь, стадион «Звезда». 950 зрителей.