Итоги матча

Забираем 3 очка у Тюмени

30 Сентября 2021
Противостояние с ФК "Тюмень" можно назвать принципиальным. Именно сибиряки летом вышибли наш клуб из борьбы за Кубок России. На момент матча 30 сентября гости расположились вверху турнирной таблицы, "Звезда" в ее середине.

С первых минут стало ясно, что легкие три очка Тюменцы в Перми взять не смогут. Жесткая игра на встречных курсах привела к череде нарушений, травм и вынужденных замен уже в первом тайме. У ФК "Тюмень" поле покинул Кобялко, "Звезда" потеряла Ситникова. Именно этот момент стал переломным в борьбе двух клубов. Судьба матча решилась в течении 8 минут (к слову, примерно столько же по времени заняла серия пенальти в Тюмени в июле).

Счет на 32 минуте открыл Максим Широков, который прервал свою безголевую серию. Уже через 2 минуты выстрелил Илья Порохов и удвоил цифры на табло. 2-0. На 40 минуте Андрей Придюк замкнул на дальней штанге прострел Ильи Карпука и, как показалось с трибун, серьезно ударился головой о штангу... Однако, удар даже если он и был, оказался не серьезным, а третий гол, который Андрей забил в ворота гостей заставил табло стадиона работать снова. На этот раз цифра 2 сменилась на 3 в графе "голы хозяев". У гостей цифры на табло не менялись весь матч. Итоговый счет 3-0 в пользу ФК "Звезда".