Итоги матча

«Звезда» играет вничью, ведя в два мяча по ходу встречи

1 Августа 2019

Игра 3-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ проходила в Перми под по-настоящему осенние ливень и ветер. «Урал-2» приехал в Пермь в качестве одного из лидеров Первенства, одержав две победы на старте турнира.

На 20-й минуте Максим Лаук навесил в штрафную, Алексей Бабырь головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Александр Субботин ударом в ближнюю «девятку» открыл счёт – 1:0.

Через 3 минуты «Звезда» провела ещё одну опасную атаку, в ходе которой гостей спасли вратарь и перекладина. Затем Евгений Тюкалов подобрал мяч и сделал пас в штрафную. Бабырь изящно пропустил мяч, а Лаук не менее изящно отправил его в дальний нижний угол – 2:0.

За 10 минут до перерыва «Уралу-2» удалось забить гол. Артём Юсупов наносил удар из-за штрафной, а мяч после рикошета по высокой дуге опустился за спину Даниила Аржевитина – 2:1.

Во втором тайме «Звезда» продолжила атаковать и создавать моменты. Однако гол вновь забили гости, подловив хозяев на контратаке. Александр Голубцов пробил мимо Аржевитина – 2:2.

Всё оставшееся время матча «Звезда» атаковала, прижимала гостей к воротам, создавала моменты, но никак не могла их реализовать. Свои моменты упустили Морозов и вышедшие на замену Голдобин и Секретов. В итоге – боевая ничья 2:2 с подавляющим преимуществом «Звезды» по моментам, что признали главные тренеры обеих команд на послематчевой пресс-конференции.

Следующую игру «Звезда» проведёт 4 августа в Набережных Челнах. Соперником пермяков по 1/64 финала ОЛИМП – Кубка России станет местный «КАМАЗ».

Состав «Звезды»: Аржевитин, Придюк, Морозов (к), Садыков, Бурков, Лаук (Голдобин, 66), Наседкин (Елисеев, 62), Тюкалов, Лаптев (Манько, 57), Субботин, Бабырь (Секретов, 61).

Предупреждения: Бурков, 11; Наседкин, 50 – Бевеев, 9; Валиахметов, 90+; Насыров, 90+.

Удаления: Секретов, 90+.

1 августа. Стадион «Звезда», Пермь. 500 зрителей.