Итоги матча

«Звезда» одержала первую победу в сезоне в рамках первенства

23 Августа 2019

В матче 6-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ пермская «Звезда» принимала «Уфу-2», занимающую последнее место в группе «Урал-Приволжье».

«Звезда» начала матч уверенно, больше владея мячом, чаще атакуя и нанося удары по воротам гостей. Логично, что счёт открыли пермяки. Андрей Секретов сделал отличную передачу вразрез на Никиту Голдобина, который прострелил вдоль штрафной, и мяч в ворота замкнул подключившийся к атаке левый защитник Илья Иванов – 1:0

Через 10 минут Голдобин выполнил блестящую подачу с углового, которую точным ударом головой в угол ворот гостей замкнул Андрей Елисеев! На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Звезды».

Во втором тайме «Звезда» продолжила контролировать ход игры, однако реализовывать моменты не получалось. «Уфа» активизировалась в атаке, начав находить разрывы в оборонительных линиях «Звезды». На 69-й минуте гости провели неплохую контратаку, в ходе которой Булат Садыков сфолил в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Артём Егоров его уверенно реализовал, разведя Максима Шумайлова и мяч по разным углам – 2:1

Игра продолжилась в высоком темпе. «Уфа-2» стремилась сравнять счёт, «Звезда» – увеличить разрыв в счёте. Вышедший на замену у хозяев Максим Лаук трижды угрожал воротам гостей, но отличиться сумел лишь с четвёртого раза, точным ударом поразив ворота «Уфы-2» – 3:1.

В итоге, «Звезда» одерживает свою первую победу в сезоне в рамках ОЛИМП-Первенства ПФЛ, забив 3 мяча в ворота «Уфы-2». Следующий матч пермяки проведут 30 августа в гостях против «Лады-Тольятти».

Состав «Звезды»: Шумайлов, Иванов, Морозов (к) (Придюк, 78), Ситников, Садыков, Секретов (Лаук, 61), Елисеев, Наседкин (Парамонов, 52), Голдобин (Вазитдинов, 90+), Тюкалов, Манько (Лаптев, 57).

23 августа. Стадион «Звезда», Пермь. 1000 зрителей.