Итоги матча

«Звезда» провела заключительный контрольный матч на сборе в Ижевске

8 Июля 2019

ucz_ptt9nAs.jpgПермская «Звезда» двумя матчами завершила учебно-тренировочный сбор в Ижевске. Вчера вечером наша команда, имея весомое игровое преимущество над «Ностой», уступила сопернику со счётом 0:1. Сегодня утром в своей заключительной игре в рамках предсезонного сбора и турнира «Звезда» вновь уступила с минимальным счётом, не реализовав множество опасных моментов.

Первый тайм матча с «Челябинском» полностью прошёл под диктовку «Звезды». Только за первые полчаса «звездинцы» трижды убегали один на один с голкипером «Челябинска». Однако Шустов и Вазитдинов не смогли переиграть вратаря, а удар Голдобина в подкате прервал защитник. «Челябинск» же имел всего один момент, но Аржевитин в блестящем прыжке перевёл дальний удар игрока соперника на угловой. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме «Челябинск» взял игру под свой контроль, начал активно создавать моменты. Тренерский штаб «Звезды» освежил игру заменами, но реализовать свои моменты пермякам по-прежнему не удавалось. А на 73-й минуте 10-й номер «Челябинска» выстрелил примерно с 30-ти метров и попал точно в дальний нижний угол ворот. Красильников, сменивший на воротах Аржевитина по ходу второй половины, совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

«Звезде» не удалось сравнять счёт в оставшееся время. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Челябинска». Сегодня пермская команда вернётся в Пермь, где продолжит подготовку к старту нового сезона. Во вторник 16 июля в рамках 1-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Звезда» примет всё тот же «Челябинск». Начало матча на стадионе «Звезда» – в 19:00.