Итоги матча

«Звезда» сыграла свой первый матч в 2020 году

8 Февраля 2020

8 февраля на поле манежа «Пермь Великая» в рамках контрольной игры встретились пермская «Звезда» и екатеринбургский «Урал-2». Если для пермяков это был первый матч в 2020 году, то гости уже на протяжении месяца готовятся к возобновлению сезона.

Встречу активнее начали хозяева. На 8-й минуте Бабырь нанёс первый удар в створ ворот гостей, однако мяч попал в голкипера. На 13-й минуте после подачи Секретова с углового Гусейнов пробил в считанных сантиметрах от дальней «девятки» ворот.

На 17-й минуте игрок гостей открыл счёт, распечатав ворота Шумайлова хлёстким ударом в ближний угол примерно с радиуса штрафной – 0:1.

Перед перерывом мог отличиться Голдобин, который ударом с лёта замыкал фланговый прострел, однако мяч вновь пролетел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Урала-2».

Во втором тайме Рустем Хузин выпустил на поле 9 новых футболистов. Уже на 47-й минуте Лаптев перехватил передачу соперника в центре поля и отдал мяч на ход Парамонову, который изящно перебросил голкипера гостей, поразив ближнюю «девятку» ворот – 1:1.

На 53-й минуте игроку гостей удался мощнейший дальний выстрел точно в «девятку» ворот «Звезды». «Урал-2» вновь вышел вперёд и установил окончательный счёт встречи – 1:2.

Комментарий главного тренера нашей команды по итогам встречи и нарезка голов матча доступны на нашей странице ВКонтакте и YouTube-канале.

Состав «Звезды»:

Первый тайм: Шумайлов, Иванов, Морозов (к), Гусейнов, Бурков, Наседкин, Секретов, Вазитдинов, Тюкалов, Голдобин, Бабырь.

Второй тайм: Шумайлов, Мосунов, Ситников, Ждахин – на просмотре, Нургалиев – на просмотре, Вазитдинов (Бурков, 73), Парамонов, Елисеев, Шустов, Лаптев, Борчашвили – на просмотре.

8 февраля. Манеж «Пермь Великая», Пермь.