Итоги матча

«Звезда» сыграла вничью с «Велесом»

11 Марта 2020
Свой второй контрольный матч на турецком сборе «Звезда» проводила с московским «Велесом», который уверенно лидирует в группе «Запад» ПФЛ и не знает поражений на зимних сборах.

В первом тайме небольшое игровое преимущество было на стороне «Звезды», однако темп игры был невысоким. На 18-й минуте Лаук взял подбор у чужой штрафной, забросил мяч за спину защитникам «Велеса» на Манько, который точным ударом с «острого» угла положил мяч в дальний нижний угол – 1:0.

В самом начале второго тайма «Велес» сравнял счёт. Игрок в красной форме выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, откуда его партнёр «расстрелял» ближний угол ворот Аржевитина1:1.

Сразу после забитого мяча «Велес» имел ещё один шанс отличиться, но мяч попал в штангу. Затем темп игры вновь несколько снизился. Обе команды проводили потенциально опасные атаки, однако не получалось завершать их ударами по воротам.

В итоге, «Звезда» во втором контрольном матче на турецком сборе сыграла вничью со счётом 1:1 с лидером группы «Запад» ПФЛ «Велесом». А Валерий Манько забил свой 3-й гол за 2 матча.

Состав «Звезды»: Аржевитин, Мосунов (Придюк, 57), Елисеев, Гусейнов, Иванов, Лаук (Борчашвили, 84), Секретов (Шустов, 66), Наседкин (Ждахин, 90), Тюкалов (к) (Парамонов, 57), Манько (Голдобин, 62), Бабырь (Вазитдинов, 62).