Итоги матча

«Звезда» впервые за летние сборы проигрывает, не сумев в матче с «Ностой» реализовать множество моментов

7 Июля 2019

Пермская «Звезда» проводит заключительные тренировки и контрольные игры на сборе в Ижевске. Сегодня утром команда тренировалась, а вечером вышла на поле стадиона «Зенит», где встретилась с новотроицкой «Ностой» в рамках своего четвёртого матча на предсезонном турнире команд ПФЛ.

На протяжении почти всего первого тайма «Звезда» владела игровым преимуществом. У «Носты» было минимум подходов к воротам соперника, однако несколько опасных атак провести удалось. Тем не менее, самый опасный момент тайма создали пермяки. Тюкалов подал угловой, а Субботин ударил в касание с лёта по перелетевшему всю штрафную мячу. Вратарь парировал сложнейший удар, мяч от его рук отскочил в штангу и вылетел в поле. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В самом начале второго тайма в ворота «Звезды» был назначен пенальти, уже третий в четырёх матчах. Игрок «Носты» реализовал 11-метровый точнейшим ударом в левый угол, Шумайлов совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Однако картина игры по сравнению с первым таймом не изменилась. «Звезда» владела мячом, проводила опасные атаки, но не могла забить. Тренерский штаб пермяков по ходу второй половины освежал состав заменами, даже поменяв вратаря. С передачи вышедшего на замену Манько мог отличиться Бабырь, но не попал в створ. Свои моменты не реализовали Субботин, Голдобин и Елисеев.

Несмотря на весомое игровое преимущество на протяжении всей игры и множество созданных опасных моментов, «Звезда» терпит минимальное поражение от «Носты» – первое на летних сборах в Перми и Ижевске.

Завтра в 12:30 по пермскому времени «Звезда» сыграет свой заключительный матч на ижевском сборе в рамках предсезонного турнира команд ПФЛ. Сразу после игры команда возвращается в Пермь. Соперник – ФК «Челябинск», с которым 16 июля нашей команде предстоит открыть новый сезон ОЛИМП-Первенства ПФЛ.