Итоги матча

«Звезда», обыграв «Ильпар», выиграла 4 раз подряд

20 Февраля 2020
В матче 4-го тура турнира «Пермь Великая» «Звезда» встречалась с чемпионом и обладателем Кубка Пермского края, победителем Кубка Урала и Западной Сибири – ильинским «Ильпаром».

Первые полчаса матча прошли в равной борьбе обеих команд. И «Звезда», и «Ильпар» создали несколько опасных моментов, однако ближе к середине тайма пермяки полностью перехватили инициативу.

На 28-й минуте Лаук перехватил мяч в центре поля и совершил отличный сольный проход, итогом которого стал точный навес на Придюка, замкнувшего мяч головой в пустые ворота – 1:0. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Звезды» в счёте.

Сразу после перерыва «Звезда» удвоила преимущество. Тюкалов выполнил подачу со штрафного на дальний край вратарской, где Лаук красивым ударом с лёта отправил мяч в дальний угол – 2:0

На 59-й минуте «Ильпар» неожиданно сократил разрыв в счёте. Капитан ильинцев Демидов в центре штрафной наносил два удара подряд, и второй оказался голевым – 2:1

После пропущенного «Звездой» гола игра успокоилась. Опасных моментов команды создавали минимум, зато в единоборства игроки вступали буквально на каждом участке поля.

На последней минуте матча Тюкалов вывел Голдобина 1 на 1 с вратарём соперника, и Никита без труда реализовал момент, обведя вратаря и покатив мяч в пустые ворота – 3:1

В итоге, «Звезда» одержала свою четвёртую подряд победу и практически гарантировала 1-е место в турнире.

Состав «Звезды»: Аржевитин, Иванов, Морозов (к), Гусейнов, Придюк (Мосунов, 53), Лаук (Голдобин, 55), Тюкалов, Наседкин, Парамонов (Елисеев, 36), Манько (Лаптев, 65), Бабырь (Борчашвили, 59).

20 февраля. Пермь, манеж «Пермь Великая». 300 зрителей.